19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Потепления не будет": москвичам рассказали о погоде в мае
Москва Общество прогноз погоды

"Потепления не будет": москвичам рассказали о погоде в мае

Стало известно, какая погода ждет москвичей в мае. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Погода дождь

©АГН Москва

По его словам, в первые две недели мая в столице будет холодно. "Потепления не будет вообще <…>. По нашим прогнозам, большая часть предстоящих праздников не порадует в плане погоды", – пояснил синоптик.

В беседе с телеканалом "Звезда" он также отметил, что повышение температуры будет, но в лучшем случае только в дневное время. Днем столбики термометра в Москве будут показывать +10... +15°C, ожидаются очаговые осадки.

Также Тишковец добавил, что в понедельник, 26 апреля, столица будет находиться под слабым влиянием уходящего циклона, поэтому будет облачно. Местами пройдет небольшой дождь. Ночью ожидается около нуля, а днем – +7... +12°C.

Ранее жителей Европейской России предупредили об аномальном похолодании. "Будет ниже нормы на 2-3 градуса, в центре Европейской России температура будет 8-10 градусов", – рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Профиль" также писал, что в Москве с начала апреля выпало 200% от нормы осадков. В общей сложности за месяц в столице выпало 88 мм.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама