20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Познера охраняли полицейские из-за протестов в Тбилиси
акция протеста Владимир Познер Общество Тбилиси

Познера охраняли полицейские из-за протестов в Тбилиси

Телеведущий Владимир Познер прокомментировал сообщения о том, что в Тбилиси произошли столкновения между полицейскими и участниками оппозиционного митинга. Протесты прошли перед зданием гостиницы, где остановился журналист.

Познер рассказал, что находился в безопасности, которую обеспечили сотрудники полиции, пишет РИА Новости. "Я сейчас в гостинице. В безопасности", – сообщил он.

Позже стало известно, что телеведущий покинул Грузию. "Самолет взлетел из тбилисского международного аэропорта", – рассказали местные журналисты в интервью российскому агентству. "В аэропорту были мобилизованы правоохранители", – добавили они, отметив, что в аэропорту присутствовали и некоторые протестующие. При этом отмечается, что от гостиницы до самолета Познера сопровождали представители правоохранительных органов, которые обеспечивали его безопасность.

Напомним, в Тбилиси члены различных неправительственных организаций и представители ряда оппозиционных партий провели протестную акцию, связанную с приездом в страну Владимира Познера. В частности, протестующие были недовольны тем, что в Грузию разрешили въехать человеку, который не признает территориальную целостность республики.

Раннее Познер, имеющий три паспорта, российский, американский и французский, рассказал, в какой стране ему живется лучше. Он пояснил, где он чувствует себя "по-настоящему дома".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».