28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правительство РФ приняло проект о дополнительных средствах на соцподдержку
Общество правительство РФ соцподдержка

Правительство РФ приняло проект о дополнительных средствах на соцподдержку

Для социальной помощи отдельным категориям граждан регионам выделят дополнительные средства, согласно проекту распоряжения правительства РФ. Об этом стало известно в субботу, 30 октября.

Согласно документу, опубликованному на сайте кабмина, проект рассчитан на увеличение доли граждан, охваченных государственной социальной помощью, среднедушевой доход которых превысил величину прожиточного минимума, установленную в субъекте РФ по окончании срока действия социального контракта.

Ранее сообщалось, что один из вопросов для обсуждения на заседании кабмина в четверг значился как "О выделении Минтруду РФ в 2021 году из резервного фонда правительства РФ бюджетных ассигнований для предоставления межбюджетного трансферта бюджетам субъектов РФ в целях дософинансирования расходов, связанных с оказанием государственной социальной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан".

В сентябре стало известно, что в 2022 году в РФ упростят порядок получения 17 видов социальной поддержки. В текущем году по поручению президента России Владимира Путина были введены новые меры поддержки семей, имеющих детей. Среди них – пособия одиноким родителям, повышенные выплаты по больничным. Как сообщил глава Минтруда Антон Котяков, в следующем году на эти цели из федерального бюджета будет направлено больше 100 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама