26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правительство России введет штрафы для нарушителей карантина
Михаил Мишустин Общество Россия

Правительство России введет штрафы для нарушителей карантина

Российское правительство собирается ввести штрафы для не соблюдающих введенные из-за распространения коронавирусной инфекции правила. Штрафы предусмотрены как для физических, так и для юридических лиц. Соответствующие поправки будут внесены в КоАП.

Как сообщает РИА Новости, нарушителям карантина может грозить штраф от полумиллиона до двух миллионов рублей. Кроме того, в качестве наказания предусмотрено лишение права на профессию на несколько лет или лишение свободы сроком до семи лет. Подчеркивается, что данные меры зависят от последствий и обстоятельств нарушения карантина.

Также сообщается, что председатель правительства Михаил Мишустин обратил внимание на необходимость мер для борьбы с коронавирусной инфекцией. Она, по словам руководителя кабмина, «очевидна для всех, кто ответственно относится к сложившейся ситуации». Российский премьер-министр отметил, что их абсолютное большинство. «Но, к сожалению, есть и люди, кто демонстрирует редкое легкомыслие – и это в том, что касается безопасности окружающих и даже собственного здоровья», – заявил Мишустин на заседании кабмина.

Ранее «Профиль» сообщал, что число заразившихся коронавирусной инфекцией в России за сутки увеличилось на 182 человека. Случаи заражения были зафиксированы в 56 регионах. Общее число заболевших составляет 840 человек. При этом 182 новых случая зарегистрированы в 18 регионах страны, из них 136 установлены в Москве. Таким образом, число заразившихся в столице возросло с 410 до 546.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».