25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Предсказания из "капсулы времени" напугали британок точностью
Великобритания Интересные факты Общество

Предсказания из "капсулы времени" напугали британок точностью

Шесть жительниц Великобритании спустя 22 года выкопали "капсулу времени", которую ещё школьницами зарыли в лесу недалеко от дома одной из них. Предсказания, положенные в капсулу много лет назад, показались им "пугающе точными", рассказывает Mirror.

Подругам Кейти Винн, Джемме Линч, Эмме Пейдж, Шан МакГрири, Джемме Албистон и Джемме Рафседж было по 15 лет, когда они решили дать прогнозы на свою дальнейшую жизнь и "похоронить" их в земле. Они планировали выкопать капсулу через десять лет, но после школы их пути разошлись и проект забылся. Но недавно одна из них нашла бывших подругпредложила съездить в Хелсби Хилл и всё-таки выкопать капсулу.

Прогнозы, которые они прочитали, оказались очень точными. Дальнейшая судьба школьниц сложилась так, как они и предсказывали, иногда совпадают даже детали. Так, правильно предсказаны четыре карьеры из шести. Пейдж и Линч стали учительницами, Албистон посвятила жизнь работе с животными – стрижёт собак, МакГрири нашла работу в офисе. А свадебное платье Линч, которое она как раз сейчас шьёт, очень напоминает рисунок, который она положила в стальной цилиндр.

«Мурашки побежали по коже, когда мы нашли его. Потребовалось около 20 минут, чтобы выкопать его, и мы все чувствовали восторг", – сказала Пейдж.

Кроме предсказаний в "капсуле времени" хранились дневники, постеры с артистами, жвачка, монеты и журнал.

Напомним, что недавно житель Аляски нашёл в заливе Шишмарев на западе штата бутылку из-под шампанского с посланием на русском языке, датированным 20 июня 1969 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».