25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Преобразить гостиную: 5 вещей, которые изменят интерьер и сделают его уютней
агрегатор дизайн Общество

Преобразить гостиную: 5 вещей, которые изменят интерьер и сделают его уютней

Есть предметы мебели и декора, а также определенные интерьерные решения, которые позволяют быстро придать помещению другой вид. Чтобы комната смотрелась по-новому, не обязательно делать глобальную перестановку, порой достаточно заменить или добавить один или несколько элементов. Дизайнеры советуют обратить внимание на гостиную, являющуюся главной комнатой в доме и своеобразным центром притяжения тех, кто в нем живет.

Светильник

Свет в интерьере очень важен, так как от освещения во многом зависит психологический комфорт. Потолочный светильник внушительных размеров и смелого оформления к тому же может очень заметно преобразить гостиную, считают дизайнеры.

Подушки

Самый простой и наименее затратный способ преобразить гостиную буквально за несколько минут – сменить декоративные подушки на более яркие и эффектные. Еще можно положить на диван новый плед, пишет сайт Roomble. В комнате станет уютнее.

Ковер на пол

Он также может стать одним из наиболее важных элементов в гостиной. Ковры ассоциируются с домашним уютом, теплом, комфортом, а если у них соответствующий дизайн, – еще и с экзотическими путешествиями. Сегодня можно найти множество вариантов. Вначале важно определиться, что нужно под ногами, отталкиваясь от материалов и фактуры: длинный ворс, мех, шерсть и пр. После этого можно подобрать колористическое решение.

Парные предметы

Они удачно вписываются в помещения, спроектированные не по принципу симметрии. Два одинаковых стула или кресла, пара светильников – подобные предметы хорошо располагать так, чтобы они словно отражали друг друга. Желательно, чтобы таких пар было как минимум две, – это усилит впечатление.

Подвесное кресло

Идея необычная, но она наверняка понравится домочадцам. Такие кресла напоминают о качелях из детства. Главное, хорошо закрепить их.

Чтобы обновить интерьер, необязательно делать полноценный ремонт. Дизайнеры советуют заменить несколько элементов декора, которые позволят помещению заиграть новыми красками.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн