26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Просто и красиво: 6 способов быстро освежить интерьер без ремонта
агрегатор дизайн Общество

Просто и красиво: 6 способов быстро освежить интерьер без ремонта

Чтобы обновить интерьер, необязательно делать полноценный ремонт. Дизайнеры советуют заменить несколько элементов декора, которые позволят помещению заиграть новыми красками.

Добавить цветы

Поставить свежесрезанные цветы на стол или полку – всегда удачная идея. Эксперты рекомендуют использовать для этого винтажные или стеклянные вазы. Составляя композиции, следует учитывать оттенки, преобладающие в интерьере. С помощью растений можно выгодно подчеркнуть одни цвета и сгладить другие.

Акриловый акцент

Как и зеркала, светлые элементы декора, в том числе и мебель, создают иллюзию большего пространства. Например, на кухне можно использовать белые акриловые стулья или стол, сообщает GH.

Богемный акцент

В декоре в стиле бохо используются цвета, узоры и забавные текстуры, которые напоминают о теплой и солнечной весне. Выигрышно будет смотреться коврик с богемным акцентом, стулья или даже обычные диванные подушки.

Яркая посуда

Такая деталь добавит красок любому интерьеру. Это могут быть необычные бокалы, тарелки или чашки.

Стены в цветах

Быстрый способ привнести весенней свежести в интерьер – нарисовать на стене яркие цветы. Если навыков художника нет, можно использовать обои. Акцент лучше сделать на одной зоне, которая и станет изюминкой в декоре.

Пастельные тона

Дизайнеры советуют заменить темные аксессуары на их пастельные варианты. Выигрышно будут смотреться голубой, нежно-розовый и лимонно-желтый цвета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн