23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Составлен рейтинг лучших трёхдверных внедорожников
Автомобили внедорожники

Составлен рейтинг лучших трёхдверных внедорожников

В список лучших трёхдверных внедорожников, которые можно приобрести в России, по версии «Автоновостей дня» при поддержке специалистов вошли Jeep Wrangler, Suzuki Jimny и Lada 4х4.

АвтоВАЗ представит два внедорожника под разными брендами

Знаменитый американский внедорожник Jeep Wrangler недавно сменил очередное поколение и стал более безопасным и комфортным. Под капотом — 2.0-литровый турбомотор мощностью более 270 лошадиных сил, который работает с 8-диапазонным автоматом. У модели множество электронных помощников, что позволяет полноприводному внедорожнику демонстрировать отличную проходимость. Однако и стоит такое удовольствие недёшево — автомобиль обойдется покупателю не менее чем в 3,5 млн рублей за базовую трёхдверную версию.

«Японец» Suzuki Jimny — ещё одна трёхдверная модель, совсем недавно получившая глубоко модернизированную версию, не утратив при этом отличных внедорожных характеристик, но став безопаснее, мощнее и современнее. Под капотом теперь — более производительный 1.5-литровый бензиновый двигатель мощностью 102 лошадиных силы. В качестве КПП теперь доступны либо 5-скоростная «механика», либо 4-диапазонная АКПП. Обойдётся такая модель, конечно, дороже своих предшественниц — цена выросла до 1,44 млн рублей.

Как и предыдущие участники рейтинга, внедорожник Lada 4х4 тоже совсем недавно пережил обновление, пусть и не столь глобальное, как у «коллег». Однако теперь модель может похвастаться более комфортным и безопасным салоном. В остальном всё осталось прежним — это всё та же «Нива»4/4 с 1.7-литровым бензиновым мотором на 83 лошадиных силы, слегка слабоватым на сегодняшний день, по мнению экспертов. Тем не менее, это не мешает модели уверенно преодолевать бездорожье, да и цена во многом сглаживает острые углы — такой внедорожник обойдётся в 471 тыс. рублей.

Ранее стало известно, что Jeep занимается разработкой нового компактного внедорожника, который должен составить конкуренцию Suzuki Jimny. Как обещают в компании, в продаже эта модель появится в 2022 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».