29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. АвтоВАЗ представит два внедорожника под разными брендами
Lada АвтоВАЗ Автомобили автомобили кроссоверы

АвтоВАЗ представит два внедорожника под разными брендами

АвтоВАЗ заявил, что выпуск внедорожника Chevrolet Niva продолжится под брендом Lada. Тольяттинская компания выкупила половину акций совместного предприятия GM-AVTOVAZ у американского концерна, снова оказавшись владельцем марки.

«АвтоВАЗ» готовится выпустить «зимнюю» версию Lada Vesta

По словам вице-президента АвтоВАЗа Оливье Морне, переносить сборку модели на другие предприятия не планируется, продавать внедорожник будут в дилерских центрах Lada, сообщает Auto.Mail.ru. При этом автомобиль немного обновят. Ранее компания официально запустила производство модернизированной версии внедорожника Lada 4x4. У автомобиля полностью обновили переднюю панель, управление климатической системой станет удобнее.

Ранее сообщалось, что на АвтоВАЗе появится отдельное подразделение, которое будет заниматься созданием уникальных комплектаций автомобилей, исходя из пожеланий покупателей Lada. Как поясняют в компании, клиент выбирает подходящий автомобиль в базовой комплектации, а затем — определённые опции из существующего набора. К примеру, его интересуют сиденья, обшитые комбинированной кожей, климат-контроль и чёрный потолок. Дилер отправляет нестандартную заявку на завод, где собирают такую машину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама