18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "АвтоВАЗ" готовится выпустить "зимнюю" версию Lada Vesta
АвтоВАЗ Автомобили

"АвтоВАЗ" готовится выпустить "зимнюю" версию Lada Vesta

В ближайшем будущем стартуют продажи рестайлинговой версии Lada Vesta. Кроме технических обновлений модель получит новые варианты фиксированных комплектаций, сообщает RG.

Обновленная «Веста» будет оснащаться новым вариантом двигателя и трансмиссии. Популярная версия Comfort, оснащенная пакетом Image, уйдет на покой, уступив место модификации Comfort с пакетом Winter.

Новая Vesta в зимнем исполнении создана на основе комплектации Image, но отличается пакетом «теплые опции», который включает в себя подогрев рулевого колеса, обогрев лобового стекла, подогрев зеркал и 3-уровневый подогрев сидений. Дополнительные опции Comfort Winter пока не разглашаются.

Предполагается, что цена «зимней» версии Vesta вырастет примерно на 25 тысяч рублей по сравнению с Comfort+Image. В данный момент цены на Lada Vesta стартуют с отметки 606 900 рублей за седан и 688 900 рублей за универсал.

Ранее эксперты назвали три альтернативы Lada Vesta, которые не только не уступают, а иногда даже и превосходят Vesta как по техническим характеристикам, так и по стоимости. Одним из таких конкурентов является Hyundai Elantra.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: АвтоВАЗ