29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали три альтернативы Lada Vesta
Автомобили

Эксперты назвали три альтернативы Lada Vesta

Lada Vesta является бестселлером российского рынка несмотря на то, что цена на авто начинается от 600 тысяч рублей. Тем не менее, эксперты Auto.ru назвали три альтернативных варианта отечественной новинке, которые не только не уступают, а иногда даже и превосходят Vesta как по техническим характеристикам, так и по стоимости.

Так, прямым конкурентом Vesta является Hyundai Elantra. За цену "Лады" можно купить, в основном, предыдущее поколение модели, однако в верхнем ценовом диапазоне возможно найти экземпляры и нынешнего поколения в прекрасном состоянии. Цифры на одометре этих машин редко превышают отметку в 100 тысяч. При этом, можно приобрести Elantra с АКПП, датчиком света и дождя, неплохой мультимедийной системой и кожаным салоном.

Так же, по цене новой Vesta можно купить Corolla одиннадцатого поколения, снятого с производства совсем недавно. Автомобиль отличается надежностью, комфортом и недорогим обслуживанием. Конечно, за эту цену не стоит рассчитывать на дорогие материалы отделки и на выдающуюся шумоизоляцию, но это практически все недостатки японца.

Третьим конкурентом российской машины является универсал повышенной проходимости Volvo ХС70. Он, также, как и Vesta SW Cross, имеет большой клиренс, неокрашенные бампера и пороги. Но, в отличие от SW Cross, ХС70 оборудован полноприводной трансмиссией. Салон отделан материалами премиум-класса и может похвастаться обилием электронных систем, таких как круиз-контроль, электрорегулировка сидений с памятью, двухзонная климатсистема и др. Кроме того, огромным плюсом является традиционно высокий уровень безопасности Volvo.

Ранее специалисты составили рейтинг самых невыгодных для покупки автомобилей. В ходе своего анализа они выяснили, какие авто дешевеют сильнее всего в течение первых пяти лет после приобретения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама