29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Jeep выпустит новый компактный внедорожник
Автомобили внедорожники

Jeep выпустит новый компактный внедорожник

Jeep занимается разработкой нового компактного внедорожника, который должен составить конкуренцию Suzuki Jimny. Как обещают в компании, в продаже эта модель появится в 2022 году.

По словам начальника отдела маркетинга европейского подразделения Jeep Марко Пигоцци, новый автомобиль будет универсальным: он подойдёт как для повседневного использования, так и для бездорожья. В модельной линейке Jeep компактный внедорожник займёт место на ступеньку ниже кроссовера Renegade. В длину он будет немного больше своего конкурента – примерно 4000 мм против 3650 мм у Jimny.

В гамме силовых агрегатов, как ожидается, будет представлен электрический двигатель. При этом в продажу, скорее всего, сначала поступит подзаряжаемый гибрид, а уже потом на рынок выведут полностью электрифицированную версию, пишет Autocar.

Ранее сообщалось, что в 2020 году Jeep привезёт в Россию три новинки. В первую очередь - это кроссовер Compass с новым движком и обновлённый Wrangler. Также ожидается появление на российском рынке пикапа Gladiator, который, вероятно, доберётся до нашей страны только в конце года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама