19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Президент РФ назначил сенатора Марию Львову-Белову уполномоченным по правам ребенка
Владимир Путин Общество

Президент РФ назначил сенатора Марию Львову-Белову уполномоченным по правам ребенка

Президент России Владимир Путин в среду, 27 октября, подписал указ о назначении сенатора Марии Львовой-Беловой детским омбудсменом. Она будет выполнять эти обязанности в течение пяти лет.

Соответствующий указ главы государства размещен на сайте Кремля. Ранее эту должность в течение пяти лет занимала Анна Кузнецова. После выборов она перешла на работу в Государственную думу РФ и заняла пост вице-спикера.

Путин подчеркнул большой опыт Львовой-Беловой в области общественной работы, а также в воспитании собственных детей. "Кончено, эта площадка омбудсмена по правам ребенка, она дает возможность применить все свои знания, навыки и весь свой опыт, для того чтобы на этом поприще добиваться серьезных значимых результатов уже для большого количества семей и деток. Я так понимаю, что вы готовы к этой работе?" – спросил Путин во время видеоконференции.

Львова-Белова ответила, что для нее это большая честь, и она "прямо сейчас" приступит к новым обязанностям и встретится с командой уполномоченного по правам ребенка при президенте России. Она добавила, что ей предстоит разобраться в работе, "самое главное, – чтобы ни один ребенок, который нуждается в поддержке, защите и помощи, не остался без внимания".

Новый омбудсмен планирует начать работу с анализа поступивших обращений. Досрочное сложение полномочий сенатора по заявлению Львовой-Беловой может быть рассмотрено на ближайшем заседании Совфеда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама