25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Прибывающих в российский регион обязали сдавать тест на коронавирус
Бурятия коронавирус Общество

Прибывающих в российский регион обязали сдавать тест на коронавирус

Новое правило в российском регионе связано с ростом числа случаев заражения коронавирусом. Оно будет действовать до 20 января. Об этом стало известно в четверг, 7 января.

Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте правительства Бурятии. Региональные власти обязали всех прибывающих самолетами из Москвы, Красноярска, Новосибирска и Хабаровска сдать тесты на коронавирус. Пройти лабораторное тестирование можно бесплатно. Это касается не только россиян, но и иностранцев, а также лиц без гражданства.

По данным оперштаба, в Бурятии с начала пандемии было выявлено 26675 зараженных коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 24055 человек, а также было зафиксировано 606 случаев летального исхода.

Ранее главный санитарный врач страны Анна Попова назвала регионы России с пиковыми значениями по коронавирусу. Она отметила, что «ситуация в регионах, безусловно, разная и по интенсивности эпидпроцесса, и по мерам реагирования». В связи с этим Попова призвала ужесточить контроль за соблюдением мер против коронавируса в регионах и обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой сделать обязательным исполнение рекомендаций Роспотребнадзора.

Напомним, что 6 января в России за сутки выявили 24217 новых случаев COVID-19 в 84 регионах. Таким образом, общее количество заболевших в стране составило 3308601 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».