28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Попова назвала регионы России с пиковыми значениями по коронавирусу
Анна Попова коронавирус Общество

Попова назвала регионы России с пиковыми значениями по коронавирусу

В России пять дней подряд фиксируется рекордный прирост новых случаев заражения коронавирусом. За минувшие сутки число пациентов увеличилось на 25173 человек и составило в общей сложности 2144502. Главный санитарный врач страны Анна Попова рассказала о регионах, где наблюдается наибольший прирост больных COVID-19.

По ее словам, пиковые значения суточного показателя заболеваемости на прошлой неделе были зафиксированы в 13 регионах России, в том числе в Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Республике Алтай, Ямало-Ненецком автономном округе, Мурманской области, Республике Коми, Туве, Хакасии, Магаданской области, Архангельской области, Республике Бурятия, Псковской и Новгородской областях. Также Попова уточнила, что чаще всего коронавирусной инфекцией в России заражаются работающие граждане от 30 до 64 лет.

«Ситуация в регионах, безусловно, разная и по интенсивности эпидпроцесса, и по мерам реагирования», – цитирует слова Поповой ТАСС. В связи с этим она призвала ужесточить контроль за соблюдением мер против коронавируса в регионах и обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой сделать обязательным исполнение рекомендаций Роспотребнадзора.

Ранее главный санитарный врач страны заявила, что локдаун не придется вводить при соблюдении всех предлагаемых мер по профилактике инфекции, включая обязательный масочно-перчаточный режим. Также Попова напомнила о необходимости мыть руки и соблюдать социальную дистанцию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».