26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Приложение «ВКонтакте» для iPad удалили из AppStore за распространение эротики
Общество

Приложение «ВКонтакте» для iPad удалили из AppStore за распространение эротики

Магазин приложений для смартфонов AppStore удалил приложение «ВКонтакте» для iPad из-за распространения материалов эротического содержания, передает Мир24 со ссылкой на сообщение директора по разработке соцсети Андрея Рогозова.

Рогозов на своей странице в социальной сети заявил, что несмотря на то, что контент «для взрослых» во «ВКонтакте» всегда распространялся свободнее, чем в других соцсетях, руководство принимало меры по модерации подобных материалов, а еще полгода назад уровень модерации пользовательского контента соцсети устраивал Apple.

«За последний год мы реализовали безопасный поиск по видеозаписям, сделали закрытыми по умолчанию большинство страниц и сообществ, содержащих "взрослые" материалы. Появился механизм жалоб на контент», – написал Рогозов.

Как отметил директор по развитию соцсети, распространение эротики нарушает пункт 18.2 правил размещения приложений (наличие эротического содержания в загружаемых пользователями материалах).

15 мая из магазина приложений App Store исчезло приложение «ВКонтакте» для iPad. 26 апреля из App Store было удалено приложение «ВКонтакте» для iPhone, а 10 мая исчезло приложение социальной сети «Одноклассники».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».