26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Принц Гарри будет вести Инстаграм National Geographic
Instagram Африка Интересные факты Общество Принц Гарри

Принц Гарри будет вести Инстаграм National Geographic

Принца Гарри пригласили поработать редактором

Герцог Сассекский теперь будет делиться оригинальными снимками не только в своём официальном аккаунте Инстаграм, но и в аккаунте общества National Geograghic, с которым он начал сотрудничать в качестве приглашённого редактора. В CNN рассказали, что принц Гарри уже разместил первые фотографии, снятые во время официального визита в Африку.

©Frank van Beek / ANP / AFP / EastNews

Для первого поста в @NatGeo Гарри выбрал снимок огромных баобабов в Национальном парке Ливонде (Малави). В подписи к фото принц пояснил, что хотел побудить пользователей социальных сетей публиковать свои снимки деревьев с целью показать жизненно важную роль деревьев в экосистеме Земли.

©Instagram

Кроме того, Гарри разместил фотографию так называемого «фикуса-душителя», правда, сделал снимок не сам принц, а профессиональный фотограф Питер Эссик. Герцог завершил свою «смену» трогательным кадром с ботсванским слонёнком на фоне заходящего солнца.

Напомним, чета герцогов Сассекских совершает свой первый официальный визит в страны Южной Африки, который в основном посвящён вопросам экологии и прав человека. Супруги вместе с сыном Арчи посетили Анголу, Ботсвану и Малави. В Анголе британский принц символически уничтожил одну из мин, которые в огромном количестве остались в африканской земле после многолетнего конфликта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».