19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Приятного мало": жена Михаила Боярского сообщила о его состоянии
коронавирус Михаил Боярский Общество

"Приятного мало": жена Михаила Боярского сообщила о его состоянии

Народный артист РСФСР Михаил Боярский, госпитализированный ранее с коронавирусом, находится в больнице имени Боткина. В пятницу, 16 июля, его жена, художественный руководитель театра имени Ленсовета Лариса Луппиан, сообщила о его состоянии.

"Температуры у него нет, слава Богу, – сообщила артистка. – Но он еще не совсем выздоровел". Об этом пишет "Комсомольская правда".

"По поводу самочувствия – ну, вы сами понимаете, он болеет, коронавирусом. Я думаю, приятного здесь мало". По словам Луппиан, состояние ее супруга остается стабильным, угрозы для его жизни нет.

Говорить о выписке артиста, уточнила его жена, пока преждевременно. Боярский покинет стационар не раньше, чем получит отрицательный тест на COVID-19. Но динамика, судя по всему, достаточно положительная: Луппиан надеется, что актер покинет больницу уже на следующей неделе.

Ранее источник в Санкт-Петербургском государственном академическом театре имени Ленсовета заявил, что Боярский чувствует себя нормально, изменений нет. Там отметили, что не знают в точности о том, когда планируется выписка Боярского. В любом случае, до осени фанатам актера не удастся увидеть его на сцене, так как театральный сезон завершается и спектаклей с участием актера в расписании больше нет.

"Профиль" писал, что ранее Михаил Боярский прокомментировал сообщения о его госпитализации из-за коронавируса. Он назвал сведения, распространенные СМИ, неверными.

В феврале сын артиста, депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал, что его родители сделали прививку от коронавируса. Через 10 дней после вакцинации Михаила Боярского госпитализировали. Его жена актриса Лариса Луппиан предположила, что причиной плохого самочувствия могла стать ответная реакция организма на прививку. При этом тест на коронавирус оказался отрицательным

Михаил Сергеевич Боярский – известный советский и российский актер кино, музыкант, певец. В 1990 году он получил звание народного артиста РСФСР. С 1988 по 2007 год являлся художественным руководителем созданного им театра "Бенефис" в Санкт-Петербурге.

Всесоюзную известность Боярский получил в 1978 году, после выхода фильма Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Д’Артаньян и три мушкетера", в котором он исполнил одну из главных ролей. Также большой популярностью пользуются работы актера в серии историко-костюмных фильмов о гардемаринах режиссера Светланой Дружининой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама