25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Проценко заявил, что коронавирус "обманывает" все прогнозы врачей
болезни коронавирус Общество

Проценко заявил, что коронавирус "обманывает" все прогнозы врачей

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Количество ежедневно выявляемых случаев COVID-19 в России увеличивается. В последние дни в стране снова регистрируют более 25 тыс. новых случаев заболевания за сутки. Общее количество случаев заражения превысило 7,5 млн.

Денис Проценко

Главный врач ГБУЗ "Городская клиническая больница № 40" Денис Проценко

©АГН Москва

Развитие ситуации с коронавирусной инфекцией не поддается прогнозам, передает ТАСС со ссылкой на слова главврача больницы №40 в московской Коммунарке Дениса Проценко. Об этом медик заявил в эфире телеканала "Россия-1" в воскресенье, 3 октября. "Ковид все прогнозы обманывает. Рост мы видим, работаем", – рассказал он.

Говорить о возвращении к привычному образу жизни удастся лишь после анализа весенних показателей заболеваемости COVID-19 – тогда будет понятно, мутировал ли еще вирус или нет. Об этом ранее рассказал российский врач-инфекционист Евгений Тимаков. Также он назвал минимальные сроки, сколько, по его мнению, может продлиться пандемия.

Как писал сайт Profile.ru, на фоне увеличения числа выявленных случаев коронавируса россияне начинают опасаться не только самой болезни, но и того, что в стране объявят новый локдаун. Ситуацию на днях прокомментировала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она отметила, что рост числа заболевших медики связывают с наступлением осеннего периода.

В конце сентября министр здравоохранения России Михаил Мурашко выступил на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом. Он рассказал о ходе вакцинации и о том, какие больные в основном попадают в стационары.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».