27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 13 по 15 февраля
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 13 по 15 февраля

На Русскую равнину пришла очередная волна тёплого океанического воздуха. Среднесуточная температура воздуха превышает климатическую норму на 6-8 градусов и такая погода на европейской территории страны сохранится вплоть до середины месяца, сообщает Гисметео.

Учёные спрогнозировали в России бесснежные зимы

В Московском регионе столбики термометров в ближайшие дни в столице будут показывать 1-2 градуса выше ноля днём и минус 1-3 ночью. Вплоть до конца недели в столице ожидается облачная погода с небольшими осадками в виде дождя и мокрого снега, местами возможна гололедица. Пониженный фон атмосферного давления постепенно начнёт выравниваться и ближе к выходным вернётся к норме.

В Санкт-Петербурге в ближайшие дни максимальная температура воздуха днём составит 2-4 градуса тепла, ночью будет около ноля. До конца недели погода в городе будет пасмурной с частыми, но преимущественно небольшими осадками в виде дождя и мокрого снега.

Ранее руководитель Росгидромета Игорь Шумаков заявил, что в европейской части России весна может наступить буквально через несколько недель. Вместе с тем, он добавил, что это предварительный прогноз. Шумаков пояснил, что этот год оказался чрезвычайно необычным с точки зрения погоды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».