27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 15 по 17 марта
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 15 по 17 марта

Гидрометцентр представил прогноз погоды на ближайшие три дня в Санкт-Петербурге и Москве. Синоптики предупреждают, что в Центральном федеральном округе ожидается резкое понижение температуры, пройдет снег, а ветер будет усиливаться до 15-20 м/с.

Росгидромет назвал регионы с самым быстрым потеплением климата

В воскресенье, 15 марта, в Москве ожидается снег и метель, а температура воздуха составит минус 1-3 градусов днем, а ночью опустится до минус 7-9 градусов. При этом синоптики обещают сильный порывистый ветер и гололедицу. В понедельник, 16 марта, погода в столице начнет налаживаться. Уже днем в городе выглянет солнце и потеплеет до плюс 2-4- градусов. Такая же погода ожидается и во вторник, сообщает Гидрометцентр.

В Санкт-Петербурге температура воздуха в ближайшие дни будет держаться на уровне 3-4 градусов тепла, хотя ночь на воскресенье еще будет холодной: столбики термометров опустятся до минус 6 градусов. Погода в этот день будет сухой и солнечной, а вот в понедельник и вторник уже возможны небольшие дожди.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что в эти выходные в Москве установится снежный покров высотой 5-10 см. По словам синоптиков, ближайшие дни будут «очень некомфортными». Причем такая погода ожидается не только в столице, но и других регионах центральной России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».