19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 24 по 26 января
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 24 по 26 января

В ближайшие дни в Москве и Петербурге снова ожидаются плюсовая температура и дожди: в центр России движется тёплый атмосферный фронт. По прогнозам синоптиков, экстремально тёплая погода сохранится на европейской территории страны ещё как минимум неделю, сообщает Гисметео.

Метеорологи ЕС пообещали россиянам «розовый» февраль

Утром в пятницу в Москве ещё сохранится холодная погода и будет идти снег, а потом, по мере приближения тёплого фронта, температура воздуха начнёт подниматься, а снег постепенно превратится в дождь. В выходные дни характер погоды в столице не изменится. Ночью столбики термометров будут показывать небольшой минус, а днём – примерно 2 градуса тепла. В городе будет пасмурно, местами возможны небольшие осадки и гололедица. При этом ожидается сильный ветер западного и северо-западного направлений с порывами до 15-18 метров в секунду.

В Санкт-Петербурге похолодания в ближайшие дни не предвидится. В пятницу и выходные дни столбики термометров в городе будут показывать 2-3 градуса тепла днём и около ноля ночью. При этом будет облачно, также все ближайшие дни высока вероятность осадков.

Ранее в Гидрометцентре пообещали москвичам три вида осадков в один день. В пятницу, 24 января, в столице ожидаются снег, мокрый снег и дождь, предупредили синоптики. При этом они отметили, что осадки не будут слишком интенсивными и в течение дня выпадет примерно по 1 см каждого из них.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».