29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Метеорологи ЕС пообещали россиянам «розовый» февраль
зима Общество прогноз погоды

Метеорологи ЕС пообещали россиянам «розовый» февраль

Февральская температура в Европейской части России может превышать норму на 1,5-4 градуса. Эта территория находится в климатической зоне, отмеченной розовым цветом.  Такие данные приводятся в долгосрочном прогнозе Copernicus Climate Change Service (C3S) под эгидой Европейского союза, сообщает РИА Новости. Россия находится в зоне, которая отмечена розовым цветом,

Прохладная погода Москва

©АГН Москва

В Гидрометцентре рассказали о грядущем похолодании

В Европе средние температуры до 2 февраля будут выше нормы на 4-6 градусов. Синоптики прогнозируют к концу первой декады месяца уменьшение температурных отклонений до 2-3 градусов. К середине месяца снова будет потепление. Такая тенденция сохранится до 23 февраля. С наиболее тёплыми днями будет период 10-16 февраля. После аномалия пойдёт на спад, и в последнюю неделю зимы температура не будет превышать 1,5 градуса.

По словам специалиста Финского института метеорологии Микки Рантанена, серьёзных изменений в текущей погоде не ожидается.

Ранее Гидрометцентр объяснил аномально тёплую погоду в России. Нынешней зимой тёплый ветер с Атлантики принёс «экстремальное тепло» на азиатскую территорию страны. Об этом сообщил и.о. директора Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама