25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 8 по 10 февраля
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 8 по 10 февраля

В ближайшие дни жителей Москвы и Санкт-Петербурга ожидают температурные качели. Морозная погода последних дней сменится очередной оттепелью, сообщает Гисметео.

Учёные спрогнозировали в России бесснежные зимы

В субботу, 8 февраля, в столичном регионе ожидается облачная с прояснениями погода преимущественно без осадков. Температура воздуха днём составит минус 5-7 градусов, а ночью опустится до минус 9-11 градусов. В воскресенье, 9 февраля, в Москве заметно потеплеет: столбики термометров покажут всего 2 градуса ниже ноля. В понедельник, 10 февраля, днём уже будет плюс 2 градуса. Существенных осадков синоптики не прогнозируют, но предупреждают о сильном ветре, порывы которого будут достигать 15-19 метров в секунду.

В Санкт-Петербурге в выходные дни столбики термометров будут показывать плюс 1-2 градуса днём и минус 2-4 ночью. В понедельник, 10 февраля, максимальная температура воздуха в дневные часы составит уже 4 градуса выше ноля. Все эти дни погода в Северной столице будет пасмурной, местами возможны небольшие осадки.

Ранее метеорологи объяснили быстрое потепление климата в России. Территория нашей страны находится в единственном поясе, в котором площадь суши значительно превосходит площадь водной поверхности. Последняя, в свою очередь, является огромным аккумулятором тепла. Именно из-за этого потепление климата в России происходит в 2,5 раза быстрее, чем в среднем на планете.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».