19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: со 2 по 4 апреля
Гидрометцентр России Общество

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: со 2 по 4 апреля

Гидрометцентр России представил новый прогноз погоды в столичном регионе и Ленобласти на ближайшие три дня. Атлантический циклон сохранит относительно высокую температуру воздуха, но временами возможны небольшие осадки и сильный ветер.

В Московской области 2 апреля ожидается + 5...7 градусов. Облачно с прояснениями, возможен небольшой дождь. Порывы ветра могут достигать 15 м/с, атмосферное давление составит 738 миллиметров ртутного столба. Ночью столбики термометров опустятся до -1.

В пятницу, 3 апреля, в регионе будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Температура воздуха составит +8..10 градусов. Порывы ветра могут достигать 18 м/с. В субботу, 4 апреля, картина существенно не изменится, за исключением того, что местами возможен небольшой дождь.

В Ленинрадской области температура воздуха в течение трех дней будет держаться на уровне +7..8 градусов. Облачно, возможны небольшие дожди. Атмосферное давление составит 755 миллиметров ртутного столба.

Ранее руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что во второй месяц весны на всей территории России установится привычная для апреля погода. Так, на юге европейской России, в Хабаровском крае, Якутии и Амурской области столбики термометров будут находиться около нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».