23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Проигнорировавших жалобы на педофила полицейских уволили
Общество

Проигнорировавших жалобы на педофила полицейских уволили

Четверо офицеров полиции уволены после того, как их подчиненный проигнорировал жалобы на подозреваемого в убийстве пятилетнего ребенка в Серпухове.

"Уволены заместитель начальника МУ МВД России "Серпуховское", начальник отделения охраны общественного порядка МУ МВД, а также двое сотрудников, исполнявших (в тот период) обязанности заместителя начальника и начальника отделения участковых уполномоченных этого МУ МВД", — сообщила начальник пресс-службы подмосковного главка МВД Татьяна Петрова, передает «РИА Новости».

Также к строгой дисциплинарной ответственности привлечен и глава управления участковых уполномоченных подразделения по делам несовершеннолетних подмосковного главка.

Петрова добавила, что начальник МУ МВД "Серпуховское" будет уволен после того, как выйдет из отпуска.

Трагедия в Серпухове произошла в минувшее воскресенье, когда с детской площадки исчезла пятилетняя девочка. На следующий день тело ребенка обнаружили в спортивной сумке у железнодорожных путей.

По подозрению в убийстве был задержан местный житель Александр Семин. В настоящий момент полиция проверяет его причастность к другим аналогичным преступлениям. Известно, что Семин стажировался в милиции около десяти лет назад.

Позже СМИ сообщили, что Семин и до этого случая пытался совершить противоправные действия в отношении детей, однако сотрудники полиции проигнорировали обращения родителей.

В Следкоме подтвердили, что год назад участковому в Серпухове поручили провести проверку после того, как местная жительница сообщила о предполагаемом педофиле. Однако полицейский испугался, что преступления против детей могут негативнейшим образом сказаться на показателях работы его участка. В возбуждении дела этот сотрудник отказал.

В сентябре 2017 года участковый уволился. По данным СК, его действия сформировали у подозреваемого чувство безнаказанности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».