18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прослужит недолго: 6 признаков некачественной сумки
агрегатор Общество советы

Прослужит недолго: 6 признаков некачественной сумки

Высокая цена сумки не всегда гарантирует высокое качество, а кожзаменитель, вопреки прогнозам подруг, может прослужить дольше кожаного аксессуара. Эксперты назвали шесть признаков, которые смогут подсказать, что покупка станет ошибкой.

Невнятная форма

Некачественная, плохая сумка часто напоминает вещмешок. Она вся словно перекошенная, а линии, которые должны быть прямыми, напоминают морскую рябь. Невнятная форма бросается в глаза и неизбежно выдает низкое качество аксессуара, а также портит впечатление от образа в целом.

Некачественные швы

Кривые швы – еще один "звонок", который должен вас предупредить о неудачной покупке. Этот недостаток наверняка будет заметен не меньше, чем кривая форма. Кроме того, швы плохого качества существенно сокращают срок жизни аксессуара, пишет журнал TheVoice.

Некачественная фурнитура

Красивые замки и заклепки "под золото" могут не сразу, но поменять цвет или потеряться. К сожалению, даже тщательный осмотр каждой металлической детали не всегда помогает предотвратить неудачную покупку, но и он лишним не будет, возможно, вы все же заметите некачественную фурнитуру.

Неприятный запах

Качественная сумка вне зависимости от материала не должна издавать неприятный запах. Если в магазине вы ощущаете его, будьте уверены – проветривания на балконе не помогут. Кроме того, неприятный запах может быть признаком того, что материал, из которого произведена вещь, обрабатывали неизвестными химическими веществами.

Некачественная подкладка

Подкладка из некачественного материала, расползающаяся при малейшем прикосновении – опять же тревожный "звонок", сигнализирующий о том, что производители пытались сэкономить. В результате может оказаться, что экономили они не только на подкладке, а, например, еще и на нитках и фурнитуре.

Избыток декора

Зачастую избытком разнокалиберных бусин, заклепок, стразов, бахромы и прочих деталей производители пытаются отвлечь внимание от некачественного материала или фурнитуры. Но даже если это не тот случай, "винегрет" из разномастного декора придает любой вещи дешевый вид.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы