26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Простой способ избежать переохлаждения зимой назвала врач
зима Общество советы

Простой способ избежать переохлаждения зимой назвала врач

Врач общей практики Анна Землянухина предупредила россиян о риске переохлаждения во время прогулок зимой. Она также рассказала, как правильно одеваться, чтобы избежать этого.

В беседе с RT Землянухина объяснила, что следует надевать обувь, в которой ноги не слишком потеют. Также можно использовать стельки с подогревом или перчатки с этой же функцией. Кроме того, по словам медика, ни в коем случае нельзя злоупотреблять алкоголем. Чтобы согреться, лучше выпить чай или кофе.

Специалист также отметила, что в морозную погоду не стоит переоценивать свои возможности. Так, человеку может казаться, что на улице тепло, однако он проводит на прогулке слишком много времени – в результате может наступить переохлаждение. Врач добавила, что при замерзании необходимо зайти в какое-то помещение и погреться.

Ранее "Профиль" писал, что согреться зимой помогут простые, но неожиданные советы. Об этом рассказала российский врач по медицинской профилактике Анастасия Филюшкина. По ее словам, чтобы согреться, не нужно прибегать к употреблению спиртных напитков.

Врач Тома Кассаб также объяснил, как правильно защитить себя от холода. Многие в зимнее время года варят глинтвейны и заваривают какао, а также принимают горячую ванну. Однако эксперты поспешили указать на самые распространенные ошибки, которые допускаются в поисках тепла.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».