19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Просты в уходе: 7 пород собак, которых не нужно часто купать и вычесывать
агрегатор животные Общество собаки

Просты в уходе: 7 пород собак, которых не нужно часто купать и вычесывать

Собака породы доберман, левретка или венгерская выжла доставит своим хозяевам меньше хлопот, связанных с уходом. За счет особенностей шерсти эти породы не нуждаются в частом купании и вычесывании. Они могут выглядеть красиво и не быть источником неприятного запаха при минимальном усилии владельцев.

Венгерская выжла

Охотничья порода собак, которая имеет короткую шерсть без подшерстка, не требующую регулярного вычесывания. Если венгерская выжла здорова, шерсти от нее практически не должно быть. Кроме того, животное не имеет типичный "собачий запах", который есть у многих пород. Поэтому купать его можно редко.

Веймаранер

Веймаранеру нужно много физической активности, чтобы оставаться счастливой и здоровой. Их бархатистая шерсть не нуждается в расчесывании и купании. Такие процедуры могут понадобиться, если веймаранер, например, извалялся в грязи в процессе игры.

Бостон-терьер

Этого питомца следует купать только тогда, когда он действительно замарался, например, во время прогулки. Тем не менее морду бостон-терьера рекомендуется протирать влажной тканью каждый день, чтобы избежать кожных и глазных инфекций. Здоровая собака очень мало линяет. Короткую шерсть бостон-терьера можно вычесывать только в период линьки.

Доберман

Частые купания доберманам противопоказаны, после прогулки достаточно помыть лапы. Для поддержания здоровой и блестящей шерсти питомца нужно расчесывать раз в неделю, пишет The Scotsman.

Немецкий дог

Учитывая огромные размеры немецкого дога, есть преимущество в том, что он не требуют специального ухода. Купать собаку нужно редко. А расчесывать шерсть немецкого дога необходимо только в период сезонной линьки.

Бигль

Изначально выведенный для охоты бигль требует очень небольшого ухода, чтобы содержать питомца в чистоте и порядке. Питомец может линять, но еженедельного вычесывания вполне достаточно для того, чтобы уменьшить выпадение шерсти у бигля.

Левретка (Итальянская борзая)

Эта собака хорошо себя чувствует без регулярных ванн и вычесывания. Ежемесячные купания могут вызвать раздражение кожи левретки. Поэтому владельцы предпочитают время от времени протирать животное влажной тканью.

Некоторые люди отказываются заводить собаку из-за шерсти и неприятного запаха. Однако есть породы, которые меньше всего склонны к линьке и появлению неприятных ароматов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».