18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Не пахнут и не линяют: 7 пород собак для жизни в квартире
агрегатор животные Общество собаки

Не пахнут и не линяют: 7 пород собак для жизни в квартире

Большинство собак имеют характерный запах и склонны к линьке. В частном доме эти особенности не так заметны, однако в условиях проживания в квартире они могут принести хлопоты и недовольство.

Отказываться заводить четвероного друга не стоит, ведь при правильном уходе запах питомца можно свести на нет. Кроме того, есть породы, которые не линяют и не пахнут сами по себе. К ним относятся "голые" разновидности, собаки без подшерстка и гипоаллергенные породы. В списке находятся лишь некоторые представители таких животных. Они подходят дли жизни в городской квартире.

Китайская хохлатая

Самая непахнущая собака. Может быть полностью "голой" или с небольшой шерсткой. Питомец отличается дружелюбностью, активностью и привязанностью к хозяину. Животное не может долго оставаться в одиночестве и обходиться без прогулок. Хохлатой необходимо еженедельное купание, подстригание когтей.

Перуанская лысая

У этой собаки шерсть есть только на голове, хвосте и лапах. За счет этого она относится к разряду непахнущих и нелиняющих. Является хорошим охранником, быстро привязывается к семье и нуждается в постоянном внимании. Гулять с питомцем можно не часто, но после каждой прогулки его следует купать, передает портал Sobakus.

Американский питбуль

Еще один питомец, который не пахнет и практически не линяет. Он не агрессивный, может стать няней для детей и верным партнером для прогулок и бега. Способен развивать большую скорость. За кошками и автомобилем эта собака не гоняется, но с домашним котом может не ужиться.

Брюссельский грифон

Несмотря на отсутствие запаха и склонности к линьке, эту собаку не следует заводить в семье с детьми. Для грифонов они слишком шумные. При этом питомец хорошо уживается с кошками. Кроме того, животное ласковое и умное, но может стать упрямым. Его нужно еженедельно купать, стричь и вычесывать.

Далматинец

Эта обаятельная собака настоящий комок энергии и живых эмоций. К такой активности владелец должен быть готов. При правильном воспитании и дрессировке далматин станет верным другом. Животное также быстро привязывается к хозяину и членам его семьи.

Боксер

Не пахнет и почти не линяет за счет короткой шерсти. Отличается добротой и преданностью. Питомец любит детей и других животных, никогда не откажет в прогулке, даже если за окном непогода. Мыть боксера следует раз в два-три месяца, и даже без этого неприятный запах едва ощутим.

Португальская водяная

Крупная собака, которая не пахнет и не линяет. Она также является одной из самых гипоаллергенных пород. Имеет густую и водоотталкивающую шерсть. Этот питомец очень умный, легко поддается дрессировке, но своенравен. Будет слушаться хозяина, только если начнет его уважать. Собаку не следует заводить новичкам и тем, кто постоянно занят. Подходит для содержания в квартире, но требует физической активности. Шерсть придется расчесывать ежедневно.

Ранее "Профиль" сообщал о самых чистоплотных породах собак. Эти животные почти совершенны для тех, кто трепетно относится к порядку и чистоте в доме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».