19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Психолог Романив назвала частые ошибки женщин, желающих отношений
агрегатор Общество психолог психология

Психолог Романив назвала частые ошибки женщин, желающих отношений

Самые распространенные ошибки женщин, которые хотят романтических отношений с мужчинами, назвала семейный психолог Ольга Романив. Она пояснила, что частой ошибкой, например, считается проявление женщиной навязчивости. По словам специалиста, нормальным является желание быть уверенной в завтрашнем дне, однако она советует помнить о личных границах мужчины и не нарушать их.

"Думать, что партнер читает мысли, – тоже ошибка. Практически каждая женщина этим грешит. Конечно, хочется, чтобы мужчина рядом предугадывал желания и сам до всего доходил, но в жизни всё работает по-другому. Пока вы конкретно не скажите мужчине, что хотите, вы не получите это", – сказала психолог Романив в интервью "Мосленте".

Еще одной причиной неудачного романа специалист считает навязчивые мысли об отношениях. Психолог советует не зацикливаться на этой теме и не забывать думать о себе. В худшем случае женщина перестает быть интересной мужчине. Психолог Романив рекомендует иметь собственные увлечения, а также друзей и любимую работу.

Другими частыми ошибками эксперт назвала проявление недовольства и беспричинной ревности, а также попытки доминирования в отношениях с партнером. Она не советует стараться изменить своего партнера, поскольку люди, особенно взрослые, в принципе не склонны к изменениям.

"Куда разумнее принимать своего партнера с теми достоинствами и недостатками, которые у него есть. Просто подумайте о том, что в нем есть хорошего, за что вы его цените и готовы ли вы ради этого закрыть глаза на какие-то черты его характера", – рекомендует психолог Романив.

"Все счастливые семьи похожи друг на друга". Это высказывание подтвердила австралийская журналистка. Она раскрыла три главных секрета долгих и гармоничных отношений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама