19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин и Мишустин отчитались о доходах за 2019 год
Владимир Путин Дайджест декларация о доходах Михаил Мишустин Общество

Путин и Мишустин отчитались о доходах за 2019 год

Президент Владимир Путин и председатель правительства Михаил Мишустин вместе с членами кабинета министров и другими высокопоставленными госслужащими отчитались о доходах за 2019 год. Декларация главы государства опубликована в пятницу, 14 августа, на официальном сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin.ru

За прошлый год доход президента вырос примерно на 1,1 млн рублей и в итоге составил 9,726 млн рублей. Никакого нового имущества Путин в 2019 году не приобрел. Согласно декларации, он по-прежнему владеет двумя квартирами, гаражом и гаражным местом. Также президенту принадлежат автомобили «Нива» и ГАЗ-М21, а также прицеп «Скиф».

Премьер-министр Михаил Мишустин заработал в прошлом году 18,2 млн рублей, следует из декларации, опубликованной на сайте правительства. Его супруга задекларировала 54,8 млн рублей дохода. В собственности у главы правительства есть квартира, жилой дом и земельный участок. Ими в долях также жена и сын Мишустина. Автомобиля у премьера нет, а на имя жены зарегистрирован Ford Kuga.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства, в декларации главы кабинета министров за прошлый год учтены его заработная плата в качестве главы Федеральной налоговой службы, а также доходов по депозитным вкладам.

Согласно декларациям, опубликованным на сайте правительства, самым обеспеченным министром по итогам 2019 года стал глава Минпромторга Денис Мантуров. Его доход составил 586 млн рублей. Годом ранее Мантуров задекларировал более 443,3 млн рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама