26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин назвал дату проведения парада Победы
Бессмертный полк Владимир Путин Общество парад Победы

Путин назвал дату проведения парада Победы

Военный парад по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет 24 июня. Об этом сообщил президент Владимир Путин. Шествие «Бессмертного полка» он предложил приурочить ко Дню Военно-морского флота и провести 26 июля.

Глава государства поручил исключить любые риски для здоровья участников торжественных мероприятий в Москве и других городах. Министру обороны Сергею Шойгу поручено обеспечить самый строгий режим безопасности и начать подготовку к параду Победы, передает РИА Новости.

Путин также отметил, что при проведении марша «Бессмертного полка» соблюсти необходимую социальную дистанцию будет сложно, поэтому его решили отложить на более поздний срок и планируется провести 26 июля, в День ВМФ.

Ранее сообщалось, что в Кремле рассматривают возможность проведения парада Победы и голосования по поправкам в Конституцию, которые были отложены из-за пандемии коронавируса, в один день. В качестве возможных дат обсуждались 24 июня и 8 июля. Во вторник, 26 мая, отвечая на вопрос, ведется ли какая-то подготовка к этим двум датам, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предложил дождаться, когда глава государства «сообщит о своем решении».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».