26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин назвал многодетные семьи основой будущего России
Владимир Путин господдержка Общество регионы семья

Путин назвал многодетные семьи основой будущего России

Президент России Владимир Путин во вторник, 1 июня, заявил, что рассчитывает на развитие региональными властями программы поддержки семей, в первую очередь многодетных. По словам главы государства, федеральные власти будут выделять средства для решения этих задач.

Путин призвал "чутко и оперативно" реагировать на проблемы и запросы многодетных семей, передает ТАСС. В ходе встречи с семьями, награжденными орденом "Родительская слава", он подчеркнул, что они являются "основой будущего России и продолжением ее тысячелетней истории".

"Своим примером вы вдохновляете и других. Я уверен, многие молодые люди, глядя на вас, мечтают о том, чтобы и в их семье непременно было много детей", – заявил президент. Путин также поздравил всех россиян со Всемирным днем родителей, который отмечается 1 июня.

"Профиль" писал ранее, что замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев заявил о необходимости определить единый статус многодетной семьи в стране. Таким образом, считает он, удастся ликвидировать существующие социальные дисбалансы в разных регионах. Медведев обратил внимание, что региональные власти до сих пор сами определяют, какие семьи считаются многодетными, при этом зачастую это зависит от количества денег в конкретном регионе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».