26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин оценил работу системы здравоохранения России во время пандемии
Владимир Путин здравоохранение коронавирус Общество

Путин оценил работу системы здравоохранения России во время пандемии

Президент России Владимир Путин оценил работу системы здравоохранения страны во время пандемии коронавируса. По его словам, Россия в числе немногих стран мира наладила производство эффективных лекарств против COVID-19 и продемонстрировала свою стойкость.

Владимир Путин с бумагами один

Президент России Владимир Путин

©Kremlin.ru

Глава государства отметил, что распространение вируса удалось приостановить, однако вирус остается по-прежнему опасным. Поэтому он обратился к россиянам с просьбой соблюдать бдительность и меры предосторожности, пока не будет разработана вакцина.

«Сама по себе вакцина исключительно важна, но она не панацея. Противостоять угрозе можно только за счет соблюдения всего комплекса санитарных профилактических мер», – заметил Путин.

Он также выразил благодарность медикам, которые приняли на себя основной удар пандемии. По словам российского лидера, весь медперсонал стал «душой и опорой российского здравоохранения».

Ранее «Профиль» сообщал, что в России число заразившихся коронавирусом возросло на 7425 человек. За все время пандемии число инфицированных россиян достигло отметки в 599705. При этом в стране сделали порядка 1,7 млн тестов на COVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».