26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин поручил подготовить меры по трудоустройству безработных
безработица Владимир Путин Общество

Путин поручил подготовить меры по трудоустройству безработных

Владимир Путин поручил правительству проработать меры по поддержке занятости безработных. Соответствующее распоряжение он дал по итогам совещания в понедельник, 15 февраля.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

"Правительству Российской Федерации обеспечить разработку и реализацию мер по содействию трудоустройству безработных граждан, включая субсидирование работодателям найма граждан из числа официально зарегистрированных безработных», – говорится на сайте Кремля.

Кроме того, российский лидер поручил проработать вопрос профессионального обучения и дополнительного профобразования граждан из числа официально зарегистрированных безработных. Отмечается, что поручение должно быть выполнено до 1 марта.

В конце января на совещании по экономическим вопросам президент поставил кабмину задачу добиться полного восстановления рынка труда до конца 2021 года. Он отметил, что в последние месяцы наметилась тенденция на снижение безработицы.

Ранее Путин назвал снижение безработицы важнейшей задачей на 2021 год. «Нам крайне важно обеспечить быстрое восстановление рынка труда», – сказал российский лидер. Также он отметил, что людям необходимо дать стабильный заработок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».