26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин присвоил почетное звание "Город трудовой доблести" 12 городам России
Владимир Путин Общество

Путин присвоил почетное звание "Город трудовой доблести" 12 городам России

Президент России Владимир Путин в пятницу, 10 августа, подписал указ "О присвоении почетного звания «Город трудовой доблести»". Как сообщает пресс-служба Кремля, его получат еще 12 городов страны.

Владимир Путин подписывает документ

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента РФ / kremlin.ru

Среди них как крупные населенные пункты, так и не очень большие. Как отмечается в указе главы государства, это Алдан (Республика Саха (Якутия)), Бологое (Тверская область), Воркута, Дзержинск (Нижегородская область), Кемерово, Кострома, Лысьва (Пермский край), Мончегорск (Мурманская область), Оха (Сахалинская область), Ступино (Московская область), Сызрань и Чита.

Почетное звание было присвоено этим населенным пунктам "за значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне", говорится в тексте документа.

О том, что он в ближайшее время он подпишет указ о присвоении звания "Город трудовой доблести" еще 12 городам, президент сообщил накануне на заседании организационного комитета "Победа". Также Путин предложил привести в порядок памятники в имеющих это звание городах и запустить просветительские программы для молодого поколения.

Звание "Город трудовой доблести" существует с прошлого года. В мае текущего года оно было присвоено еще 12 российским городам, среди которых Комсомольск-на-Амуре, Красноярск, Магадан, Северодвинск, Пенза, а также Тюмень.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».