29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин прокомментировал ситуацию с медициной в России
Владимир Путин медицина Общество пресс-конференция

Путин прокомментировал ситуацию с медициной в России

В рамках большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заявил, что сложившуюся в России модель медицинской сферы лучше не трогать, поскольку ее развитие остается на удовлетворительном уровне. Вопрос с разницей в зарплатах в данной отрасли требует повышения базовой ставки.

©Петр Ковалев/ТАСС

Эксперты объяснили необходимость пресс-конференции Путина

По словам президента, оплата труда главврачей и специалистов отличается друг от друга в разы, и это требует изменения. «Уровень заработных плат в медицине получше, чем в других социальных сферах», - подчеркнул Владимир Путин.

«Внутри существующей системы надо избавиться от несправедливой дифференциации и изменить базовую ставку постоянного оклада, сделать ее единой по всей стране. И не снижать надбавок за работу в особых условиях — праздники и ночные смены», — добавил российский лидер.

15-ая большая пресс-конференция Владимира Путина началась 19 декабря в московском Центре международной торговли. К участию в мероприятии аккредитовано 1985 журналистов. Ожидается, что беседа с прессой продлится около трех-четырех часов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама