26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин рассказал о впечатлениях от Крымского моста
Владимир Путин крымский мост Общество

Путин рассказал о впечатлениях от Крымского моста

Владимир Путин остался доволен результатом работы по строительству Крымского моста. Он также выразил уверенность в том, что сооружение сможет прослужить многие годы при грамотной эксплуатации. Также президент подчеркнул значимость современных технологий.

©kremlin.ru

"Судя по тому, что говорят эксперты, это будет на многие и многие и десятилетия, а может, и века. Надо только вовремя это все обслуживать, ремонтировать. И он, может, и веками будет стоять, конечно", – заявил глава государства в интервью для программы "Москва. Кремль. Путин".

Президент также добавил, что при строительстве использовались самые современные технологии. Он отметил, что мост через Керченский пролив пытались построить три раза, но все сносили, так как не было новейших разработок. Про участвовавших в строительстве специалистов президент сказал, что они "молодцы".

Путин поделился с журналистами личными впечатлениями от моста. По его словам, он испытывал "чувство восторга и удовлетворения за проделанную работу с хорошим результатом".

Ранее по Крымскому мосту прошел первый поезд. Он проследовал из Москвы в Симферополь. Расстояние в 2009 км он преодолел за 33 часа. Крымский мост протяженностью 19 км является самым длинным не только в России, но и в Европе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».