27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин рассказал об "очень хороших результатах" российского сельского хозяйства
Владимир Путин Общество сельское хозяйство

Путин рассказал об "очень хороших результатах" российского сельского хозяйства

Российский агропромышленный комплекс в 2021 году показал "очень хорошие результаты" по сбору урожая зерновых и других культур. Об этом в воскресенье, 10 октября, рассказал президент России Владимир Путин в поздравлении в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

"В последние годы мы вышли на высокие рубежи по сбору урожая как по зерновым, так и по другим культурам. И уверенно держим эти позиции, что подтверждают и нынешние очень хорошие результаты. Они достигнуты, несмотря на сложное засушливое лето и непростую эпидемиологическую ситуацию", – отметил российский лидер. Его слова приводит РИА Новости.

Путин пообещал поддерживать сельское хозяйство и повышать уровень жизни на селе. Он напомнил о программе льготной сельской ипотеки. С 2020 года на селе в новое жилье переехали более 90 тыс. семей. "В этом году стартовал целый ряд крупных проектов, направленных на повышение качества жизни граждан и модернизации первичного звена здравоохранения и программы капитального ремонта школьных зданий, и газификация. Во всех этих программах особое внимание уделяется именно сельским территориям, небольшим населенным пунктам", – отметил российский президент.

Он напомнил, что в России растет популярность сельского туризма. Государство будет поддерживать этот сектор, который дает стимулы небольшим сельхозпредприятиям и фермерским хозяйствам.

В середине августа Владимир Путин рассказал о вариантах поддержки сел, которые обсуждает руководство России. "Рассматриваем различные варианты, в том числе связанные не только с поддержкой самого сельхозпроизводства. Вы же знаете, там объемы большие, сотни миллиардов, на социальное развитие", – подчеркнул президент.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».