26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин ратифицировал протокол о преступлениях на воздушных судах
Владимир Путин Общество Россия

Путин ратифицировал протокол о преступлениях на воздушных судах

Россия присоединилась к дополнительному протоколу, изменяющему конвенцию о преступлениях и некоторых других актах, совершаемых на борту воздушных судов. Об этом стало известно в пятницу, 11 июня.

Как отмечается на официальном интернет-портале правовой информации, указ о том, что РФ разрешается осуществлять юрисдикцию в отношении преступлений на борту гражданского воздушного судна, выполняющего посадку на его территории, был подписан лично президентом страны Владимиром Путиным.

В настоящее время в России действует Токийская конвенция от 1988 года, к которой в 2014 году был подписан дополнительный протокол. Согласно документу, странам можно осуществлять юрисдикцию в отношении недисциплинированных пассажиров вне зависимости от того, где было зарегистрировано судно.

Ранее "Профиль" писал, что Путин подписла закон о ратификации договора о военном сотрудничестве России с Казахстаном. Подписание договора потребовалось из-за утраты актуальности ряда положений аналогичного документа от 28 марта 1994 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».