19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин утвердил единовременную выплату военнослужащим на сумму в 195 тысяч рублей
Владимир Путин мобилизация Общество

Путин утвердил единовременную выплату военнослужащим на сумму в 195 тысяч рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате 195 тыс. рублей военнослужащим, которые заключили контракт во время спецоперации на Украине. Выплату получат и мобилизованные, сообщает РИА Новости в четверг, 3 ноября.

Работа мобильного комплекса отбора на военную службу по контракту

©Эрик Романенко/ТАСС

19 октября Путин на заседании Совбеза РФ заявил, что подписал поручение о неукоснительном соблюдении установленных сроков и размеров выплат. Путин обратил особое внимание на то, что в расчет берется период подготовки и обучения личного состава. Также было указано, что ответственными за выплаты назначаются глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу и министр финансов страны Антон Силуанов.

В конце сентября Путин подписал указ, согласно которому россияне, призванные в рамках частичной мобилизации к службе в Вооружённых силах РФ, будут иметь статус и уровень денежного содержания военнослужащих по контракту. Сообщалось, что денежное содержание призванных по частичной мобилизации граждан будет составлять не менее 195 тыс. руб.

В РФ также были приняты меры поддержки мобилизованных и их семей. В частности, речь идет о кредитных каникулах и трудовых гарантиях гражданам, которые подпадают под частичную мобилизацию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».