23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин уволил заместителя главы СК Рассохова
Владимир Путин Общество Следственный комитет РФ

Путин уволил заместителя главы СК Рассохова

Генерал-лейтенант юстиции Ростислав Рассохов был назначен на должность замглавы Следственного комитета в мае прошлого года и заменил нынешнего генпрокурора Игоря Краснова. До этого он возглавлял Главное управление по расследованию особо важных дел (ГУРОВД) СКР (в настоящее время упразднено).

Владимир Путин подписывает документ

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Указ об увольнении Рассохова опубликован во вторник, 24 августа, на официальном портале правовой информации. Отмечается, что указ вступает в силу со дня его подписания президентом России Владимиром Путиным. Причина увольнения не уточняется.

Рассохов курировал дело бывшего министра по делам "открытого правительства" Михаила Абызова. Кроме того, как пишет "Коммерсантъ", на основании его расследования в 2013 году был приговорен к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы экс-глава Тульской области Вячеслав Дудка.

После назначения в СК Рассохов курировал деятельность Главного управления по расследованию особо важных дел и судебно-экспертного управления. В его полномочия также входил контроль за деятельностью отдела организации мобилизационной подготовки, следственных управлений на транспорте и следственного отдела на комплексе "Байконур".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».