19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил, что пандемия отступает
Владимир Путин коронавирус Общество пандемия

Путин заявил, что пандемия отступает

Пандемия коронавируса начала отступать, а показатели по летальности в стране по сравнению с другими государствами в целом удовлетворительные. Об этом в четверг, 28 января, заявил Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

"Пандемия действительно постепенно отступает. Количество заболевших сокращается. Количество людей, которые, слава Богу, поправились, устойчиво в последнее время превышает количество тех, кто заболел", – рассказал он во время совещания с членами правительства.

Путин отметил, что в России эти показатели лучше, чем во многих странах. «По летальности в целом ситуация удовлетворительная, если вообще об этом можно говорить в таких категориях. Тем не менее, по сравнению с другими странами, это так», – цитирует его РИА Новости. "На сто тысяч населения у нас примерно 12 человек заболевших. Это в четыре раза меньше, чем во многих европейских странах", – добавил российский лидер.

За минувшие сутки в России зафиксировали больше 19 тыс. случаев заражения коронавирусом. На сегодняшний день общее число заболевших в стране составляет 3793810 человек.

Ранее заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии профессор Александр Горелов предупредил, что статистика заболеваемости коронавирусом в России будет волнообразно колебаться еще некоторое время. Показатели заболеваемости станут стабильными только тогда, когда прививками будет охвачено достаточно россиян, считает ученый.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».