24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил о постепенном восстановлении социальной сферы в новых регионах
Владимир Путин ДНР Донбасс Запорожская область здравоохранение ЛНР Общество Херсонская область

Путин заявил о постепенном восстановлении социальной сферы в новых регионах

Социальная сфера в новых регионах России восстанавливается, несмотря на сложности, заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства по видеосвязи участвует в открытии новых объектов здравоохранения в субъектах РФ, в том числе в новых регионах.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента РФ / Kremlin.ru

"В Запорожской области, как и в Донбассе, в Херсонской области, несмотря на все сложности, уже сейчас идет работа по восстановлению социальной сферы, в том числе системы здравоохранения", – отметил Путин.

На мероприятии с участием президента планируется открыть новые объекты здравоохранения в Белгородской области, Красноярском крае, Кабардино-Балкарии, Липецкой и Саратовской областях, пишет 15 февраля ТАСС.

Парламент России формирует законодательную базу для интеграции новых территорий. Ранее Совфед принял пакет законов, касающихся социальной защиты граждан. Речь идет о начислении пенсий для жителей новых регионов, в том числе о почти 10-летнем периоде для перехода на общероссийский пенсионный возраст, а также о страховании на случай временной нетрудоспособности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».