26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти введут для жителей Псковской области «перчаточный режим»
коронавирус коронакризис Общество

Власти введут для жителей Псковской области «перчаточный режим»

Правительство Псковской области обяжет граждан помимо медицинских масок носить в обязательном порядке еще и специальные перчатки. Региональные власти обнародуют в ближайшее время рекомендации, поясняющие какие именно перчатки надлежит использовать при посещении определенных публичных мест. Об этом во вторник, 5 мая, заявил псковский губернатор Михаил Ведерников во время заседания регионального оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции, передает ТАСС.

«Исходя из той информации, которую (мэр Москвы – прим. «Профиль») Сергей Семенович Собянин сегодня сказал, к обязательному «масочному режиму» в общественных местах, в транспорте, нужно добавить «перчаточный режим» и соответствующие рекомендации людям необходимо дать. Чтобы все понимали, когда это необходимо, и как этими перчатками нужно пользоваться, дадим разъяснение, что такое медицинские перчатки, хозяйственные перчатки, помогают одни или другие защититься, чтобы люди понимали и каждый для себя мог определить каким видом перчаток он будет пользоваться и в каких местах это будет обязательно для исполнения», – заявил Ведерников.

Он также уточнил, что Псковская область ввела «масочный режим» одной из первых. По словам руководителя области, в ближайшее время власти региона разъяснят жителям, как следует исполнять правила «перчаточного режима». По данным регионального оперативного штаба, в области зафиксировано 252 случая заражения COVID-19, а также восемь летальных исходов. Выздоровели 32 человека.

Как писал ранее «Профиль», в МЧС призвали россиян после посещения публичных мест промывать нос, горло и глаза. Кроме того, после возвращения с улицы необходимо вымыть руки с мылом под теплой водой в течение 20 секунд, а также регулярно менять медицинские маски и перчатки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».