29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рижский вокзал в Москве закроют на полгода
железная дорога Москва Общество

Рижский вокзал в Москве закроют на полгода

Рижский вокзал в центре Москвы закроют с 1 марта на шесть месяцев, там будут ремонтировать железнодорожную инфраструктуру по проекту Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом рассказал источник в ОАО "РЖД".

"Принято решение о закрытии Рижского вокзала на полгода для строительства МЦД. С 1 марта", – отметил собеседник ТАСС.

По данным сервиса путешествий "Туту", в расписании электричек, которые отправляются с Рижского вокзала и прибывают туда, учтено его закрытие в период с 1 марта по 31 августа 2023 года. В зависимости от дня недели на вокзал прибывают и с него отправляются 10–12 пригородных поездов и экспресс-поезд "Ласточка" до станции Муравьёво.

Отмечается, что "Ласточки" Москва – Ржев – Муравьёво будут курсировать от/до Курского вокзала. Маршруты других электричек изменятся по-разному. "Часть сократят от/до Стрешнево, часть перенаправят на Курский вокзал, одна пара поездов проследует до/от Царицыно (через Курский вокзал), одна дневная электричка выходного дня в Румянцево проследует из Нахабино", – уточнили в пресс-службе сервиса.

Также будет отменен поезд Дедовск – Москва, который отправляется в 7:36, и Москва Рижская – Волоколамск, который отправляется в 9:05. Поезд Серпухов (3:44) – Дедовск (7:14), в свою очередь, продлевается до станции Волоколамск.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама