25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Робкие и осторожные: 7 застенчивых пород собак
агрегатор Общество собаки

Робкие и осторожные: 7 застенчивых пород собак

Образ жизни человека напрямую связан с тем, какой тип собаки лучше всего подходит для него. Если вы не относитесь к экстравертам и вы не фанат активных прогулок, то, возможно, вам подойдут эти семь пород, которые имеют репутацию застенчивых, а это значит, что они не будут бегать по улице в поисках партнеров для игр или изо всех сил приветствовать незнакомцев.

Выжла

Эти крупные собаки разводились для охоты. Поэтому, возможно, это удивительно, что они такие застенчивые и робкие, если их активно не социализировали в щенячьем возрасте.

Папийон

Папийоны стесняются незнакомых гостей и спешат удалиться в место, где они чувствуют себя в безопасности, пишет портал The Scotsman. Но они становятся более общительными, когда привыкают к человеку.

Акита-ину

Это довольно своеобразная порода, так как собакам часто нравится держаться на расстоянии даже от собственных владельцев. Они являются большими фанатами объятий и могут искренне пугаться при приближении незнакомца.

Грейхаунд

Этой собаке требуется время, чтобы почувствовать себя комфортно в новой среде, и в этот период она будет робкой и осторожной. В раскрепощенном состоянии грейхаунд (или английская борзая) может быть вполне общительной собакой.

Немецкий дог

Еще один нежный гигант, который, как правило, не отличается повышенной общительностью. Его идеальная компания – это владелец и никто другой.

Далматин

Далеко не все далматины пугливы, но это очень чувствительные собаки, которые легко обижаются и часто относятся к незнакомцам настороженно. Если ваш далматин ведет себя робко, лучше отстранить его от стрессовой ситуации, так как застенчивость может перерасти в агрессию.

Йоркширский терьер

Окружающий огромный мир может смутить и этих крошечных собачек. Поэтому во время прогулок с йорком лучше избегать больших скоплений людей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки