26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рособрнадзор выявил нарушения в работе приемной кампании в 30 вузах страны
Общество

Рособрнадзор выявил нарушения в работе приемной кампании в 30 вузах страны

В марте этого года при проверке вузов и филиалов федеральная служба надзора в сфере образования и науки выявила нарушения в организации приемной кампании 2014 года, передает ИТАР-ТАСС

В перечень вузов с нарушениями попали два государственных вуза, пять филиалов госвузов, также претензии есть к 19 негосударственным головным вузам и трем филиалам. А в 25 вузах и филиалах разрешается оказание платных услуг, не соответствующих действующему законодательству. До этого Рособрнадзор внепланово проверил вузы, которые участвовали в мониторинге эффективности вузов 2013 года и по его результатам попали в группу нуждающихся в реорганизации.

Также ведомство сообщает о нарушениях, связанных с лицензионными требованиями и законодательством в области образования. Есть проблемы, не позволяющие объективно провести приемную кампанию и зачисление абитуриентов: отдельные образовательные организации с нарушениями издали правила приема в вуз на 2014 год. В этот список вошли 508 вузов, из которых проверено уже больше 200, а у 28 отозвали лицензии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».