23 августа 2026
USD 82.92 -0.43 EUR 96.86 +0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роспотребнадзор предупредил о вспышке кори в Европе

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кори в Европе

Роспотребнадзор предупредил об ухудшении ситуации с корью в Европе и сообщил об усилении контроля на границе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«За январь-октябрь прошлого года в странах Европы заболеваемость в 3 раза превысила уровни 2016 года. Наиболее сложная обстановка отмечается в Италии, Румынии, Украине, Германии», — говорится в сообщении.

На Украине за 11 месяцев 2017 года зарегистрировано 3382 случая заболеваний. Наиболее неблагополучная ситуация складывается в Ивано-Франковской, Одесской и Закарпатской областях.

Ведомство усилило санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу и обратило внимание граждан на данную информацию для учета при планировании поездок.

Ранее Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке желтой лихорадки в Нигерии.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".